
ঠাণ্ডার আমেজে দেশের বিভিন্ন প্রান্তে আয়োজিত মেলা এবং কনসার্টের আবহে একটি ভিডিও শেয়ার দাবি করা হচ্ছে ভিডিওতে দেখতে পাওয়া বেসুরা গলায় গান গাওয়া মেয়েটি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের এক সমন্বয়ক।
ভিদিওটি শেয়ার করে ক্যাপশনে লেখা হয়েছে,”স্টেডিয়ামে আয়োজিত কনসার্টে বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের এক সহ-সমন্বয়ক আপুর পেয়ারে-লাল পারফরম্যান্স! ♥ তাদের সব কিছুই লাল, এখন গানটা রে ও লাল করে দিছে। 🫣।“
তথ্য যাচাইয়ের মাধ্যমে আমরা দাবিটিকে ভুয়া বলে পেয়েছি। ভিডিওর যুবতি পশ্চিমবঙ্গের স্টার জলসা চ্যানেলের জনপ্রিয় ধারাবাহিক দুই শালিক’-এর অন্যতম অভিনেত্রী নন্দিনী দত্ত।
তথ্য যাচাইঃ
এই দাবির সত্যতা যাচাই করতে আমরা ভিডিওর কি ফ্রেমগুলোকে গুগলে রিভার্স ইমেজ সার্চ করি। ভারতীয় গণমাধ্যম ‘হিন্দুস্তান টাইমস’-এর প্রতিবেদন অনুযায়ী, যুবতির নাম নন্দিনী দত্ত। তিনি স্টার জলসার জনপ্রিয় ধারাবাহিক দুই শালিক’-এর অন্যতম অভিনেত্রী। পশ্চিমবঙ্গের সোদপুরের অমরাবতী ময়দানে আয়োজিত পানিহাটি উৎসব ও বইমেলাতে তাকে বিশিষ্ট অতিথি হিসেবে আমন্ত্রিত করা হয়েছিল। সেখানে দেব ও জিত অভিনীত ‘দুই পৃথিবী’ চলচিত্রের হিট গান পেয়ারেলাল গান গেয়েছিলেন অভিনেত্রী। বেসুরে গলায় গাওয়া সেই গানের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশ পেতেই হাসির রোল উঠে নেট দুনিয়াই।
আজকাল ও টিভি৯ বাংলার প্রতিবেদনেও ভিডিওর মেয়েটিকে নন্দিনী দত্ত বলে চিহ্নিত করা হয়েছে।
‘Panihati Utsav O Boimela’-এর ফেসবুক পেজ থেকে অভিনেত্রীর গান গাওয়ার পুরো ভিডিওটি ২৩ ডিসেম্বর, ২০২৪, তারিখে পোস্ট করা হয়েছে।
নিষ্কর্ষঃ তথ্য যাচাইয়ের মাধ্যমে ফ্যাক্ট ক্রিসেণ্ডো এই সিদ্ধান্তে এসেছে যে ভিডিওর মেয়েটি বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের সমন্বয়ক নয়। তিনি পশ্চিমবঙ্গের স্টার জলসা চ্যানেলের জনপ্রিয় ধারাবাহিক ‘দুই শালিক’-এর অন্যতম অভিনেত্রী নন্দিনী দত্ত।

Title:বেসুরে গান গেয়ে ভাইরাল মহিলা ছাত্র আন্দোলনের নেত্রী নন
Fact Check By: Nasim AkhtarResult: False